Auction 778T, Lot # 79
Vitrina. Principios del siglo XX. Estilo Luis XIV. Técnica Boulle. Elaborada en madera enchapada. Con aplicaciones de bronce y latón dorado. Cubierta superior de mármol negro, entrepaños de vidrio, fondo de terciopelo rojo, puerta central y laterales con vidrios curvos. Decorada con rosetones y acantos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 117 x 180 x 45 cm. Estimado $13,000-25,000